Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

06.07.2011 | Национальные блюда ОАЭ для каждого!

Широчайший выбор пряностей, различных овощей и зелени, невообразимо вкусные сладости, особый кофе, и всегда теплые дни. В голове сразу мимо воли возникают ассоциации с прекрасными восточными странами.

Своей особой гостеприимностью славятся Объединенные Арабские Эмираты. На тему национальной кухни здесь можно говорить долго и с большим удовольствием. Местные повара охотно делятся некоторыми рецептами арабской кухни. Но всё же оставляют за собой право на сохранение секрета фирменных блюд.

И все же, как известно, арабская кухня любит порядок, пряности и мясо. А мясо здесь особое. Не свинина, конечно же, а козлятина, мясо птицы, говядина, яйца и рыба. Зачастую мясо обжаривают на сковороде без жира, это придает мясному блюду особый, неповторимый вкус. Посетив эту страну, вам обязательно нужно зайти в ресторанчик, и отведать там, к примеру, традиционный кебаб, а также попробуйте жаркое из мясного ассорти под названием «мешуи- мушакаль». Не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать очень популярные здесь блюда из птицы. Заказав себе, например, тушеную курицу с томатом, в качестве гарнира вам приготовят традиционный рис и салат из свежих овощей.

В огромном спросе арабской кухни всегда были и есть мясные супы, которые готовят с горохом, каперсами, рисом и фасолью. Не забывайте и о том, что в ОАЭ принято использовать и всевозможные восточные приправы и пряности. Поэтому следует заранее предупредить официанта о ваших вкусовых пристрастиях.

Для любителей кисломолочных продуктов здесь все также предусмотрено. Здесь вы найдете много сортов сыра. Словно на каждого любителя свой особенный кусочек.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru