Погода
Советуем посетить ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты Emirates.SU


Туристическая компания
LuxTravel
Тел. 981-54-81 (мн.) 238-58-28
Россияне за рубежом

02.07.2011 | Особенности национальной кухни ОАЭ

Если вы действительно решили посетить Эмираты, то у вас тем самым появилась уникальная возможность познакомиться не только с непревзойденными пейзажами, прекрасными и гостеприимными людьми, но и с арабской национальной кухней.

Поездка в Эмираты, это не просто знакомство с культурой Объединенных Арабских Эмиратов, это обогащение знаниями о восточной стране и возможность насладиться местными угощениями и лакомствами. Гостеприимный и добродушный арабский народ поприветствует вас , и с огромным удовольствием, свойственным восточным людям, пригласит отведать икру из баклажанов под названием «мутаббаль», белый моченый горох, известный как «дахну», различные маринованные овощи, а также приправы. И не успеете вы насладиться этими вкусностями, как вам подадут сладкие, неповторимые и всем известные восточные сладости. Местные десерты в ОАЭ могут порадовать обилием и разнообразием. К примеру, вы не сделаете ошибку, заказав молочный пудинг «умм-али», которые вам непременно подадут с орешками, а также с изюмом. Особо вкусный здесь десерт «мехаллябия». Это молочный пудинг с фисташками. Также вам следует попробовать пахлаву, которая отличается своими вкусовыми качествами по сравнению с той, которую мы привыкли покупать в европейских странах.

Особым видом трапезы в ОАЭ считается кофе. Неповторимый вкус делают этот напиток уникальным. В арабских странах не признают никаких автоматов, кофе готовят только на месте и наливают из кофейников «дала» в пиалы. Что касается сортов кофе, можно смело утверждать, что его действительно много. Наиболее популярными являются сорта традиционного черного кофе, кофе с кардамоном и светлый аравийский.

       
©2007-2024 Арабские Эмираты. Отдых в ОЭА, Дубае круглый год. Связаться с нами: oae@portcomplex.ru